• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Ух, какой 22-й тур обещает быть огненный! Сразу два топовейших матча, в которых может решиться судьба если не чемпионства, то распределения мест в еврокубках точно. И пока "Зенит" с "Локомотивом" и "Спартак" с ЦСКА не поотбирали друг у друга очки, на поле выходит пятый претендент - "Краснодар". И если команда Мурата Мусаева хочет продолжать борьбу, то сегодняшние три очка брать обязана. Но согласен ли с этим соперник? Скоро узнаем! Итак, это чемпионат России по футболу, матч "Краснодар" - "Крылья Советов", ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Если вы думаете, что в сегодняшней игре судьба трех очков предопределена, то подумайте еще раз. За всю историю клубы встречались 15 раз, и преимущество, вы не поверите, у "Крыльев" - 5 побед против 4 поражений при шести ничьих. Правда, последний раз самрцы выигрывали в 2016 году, зато как - аж 3:0!
0’ В сегодняшнем матче за "Крылья" не сыграет Роман Шишкин из-за условий аренды. Зато вернулся после дисквалификации капитан Сергей Корниленко. Белорусскому форварду осталось забить один мяч, чтобы выйти на чистое первое место по голам за "Крылья" в российской истории - сейчас он делит лидерство с Андреем Карякой (по 56).
0’ ::warning::"Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Скопинцев - Газинский, Каборе, Перейра - Вандерсон, Игнатьев, Классон. Запасные - Синицын, Ещенко, Голубев, Фьолусон, Стоцкий, Уткин, Сулейманов.
0’ ::warning::"Крылья Советов": Рыжиков - Полуяхтов, Бурлак, Самарджич, Денисов - Рабиу - Самедов, Ананидзе, Тимофеев, Зиньковский - Канунников. Запасные - Конюхов, Овсянников, Карпов, Рохель, Ткачук, Киселев, Антон, Яковлев, Шейдаев, Канунников, Вучичевич.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Интересно: Корниленко был внесен в протокол в стартовом составе, но на поле вместо него вышел Канунников. Неужели травма на разминке у белоруса?
4’ Зиньковский пробил из-за штрафной - удар заблокирован.
5’ Так-с, а Корниленко сидит на скамейке запасных, и судя по всему, внесен в запас. То есть если и была травма, то несерьезная.
5’
Жёлтая карточка
Артем Тимофеев
7’ Штрафной "Краснодара". Прострел в центр, передача, Классон попытался пробить с острого угла - мимо ворот!
8’ Петров разогнался, пас в штрафную - Бурлак в подкате прерывает его. Рыжиков забирает мяч.
9’ Еще один прострел в штрафную "Крыльев" - там Рыжиков на месте.
10’ Тимофеев прострелил в штрафную, но Петров в падении головой мяч выносит.
11’ Зиньковский создает опасный момент, удар по воротам с острого угла! Вратарь мяч отражает, Тимофеев добивает уже в пустые ворота! Но Скопинцев прерывает полет мяча!
13’ Канунников падает в штрафной! Нет пенальти, говорит Еськов!
14’ Повтор говорит, что, скорей всего, фол все же был. Но за пределами штрафной.
16’ Сафонов забирает подачу Самедова с углового.
18’ Самарджич выносит навес из своей штрафной, контратаку начинает Самедов.
21’ Скопинцев обработал мяч, прошел по флангу, а вот навес явно неудачный.
23’ Денисов подкатом выносит мяч, не давая "Краснодару" завершить атаку по флангу. Пока "Крылья" неплохи и в атаке, и в обороне. "Краснодар" пока не торопится и играет с запасом прочности.
24’ Петров прострелил в штрафную, мяч проходит в сантиметрах от ворот, Игнатьев чуть-чуть не дотянулся! Самый опасный пока момент!
25’ Неприятности у "Крыльев". Рыжикову нужна помощь. Запасные вратари у самарцев - рекордсмен ФНЛ по сухой серии, довольно опытный Конюхов и молодой Овсянников.
26’ Но Рыжиков готов продолжать. И уже вступил в игру, забрав мяч после навеса.
27’ Длинный пас на Игнатьева, но Рыжиков хорош на перехвате! Разогнался "Краснодар"!
29’ Снова входит "Краснодар" в штрафную, Бурлак у Перейры отбирает мяч и переводит на угловой.
30’
Мирал Самарджич
32’ Перейра пробил - мяч проходит выше перекладины.
35’ Контратака "Крыльев". Снова по левому флангу. Сегодня все опасности от самарцев проходят через Зиньковского. А Самедов, менее года назад зажигавший на чемпионате мира, пока не очень заметен.
37’ Опасно у ворот "Краснодара"! Передача из глубины, в падении Канунников отдает на Ананидзе, ему не дали пробить, тот пяткой отдал на Самедова, но после его удара мяч проходит мимо!
39’ Спаичу оказывают помощь. Не разглядел, когда он травмировался.
41’ Падает игрок "Краснодара" в штрафной. Ну по идее контакт был, но на фол не тянет. Угловой.
42’ Рыжиков не смог забрать мяч после углового, выпускает из рук - а на добивании никого! Полуяхтов выносит мяч!
45’ Петров пасует на Игнатьева, тот на Петрова, падает хавбек в штрафной... Но нет, там фол в атаке был. И даже Рабиу получил повреждение. Лежит на газоне и не может встать.
45+2’ Ананидзе фолит в центре поля, врезается в Спаича. Но неумышленно было.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Неплохо смотрелись обе команды, создали по два момента, но голов пока не было. Ждем второй тайм!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ "Краснодар" заработал угловой. Скопинцев будет подавать.
49’ Удар головой в створ - прямо в руки Рыжикову!
50’ Бурлак после навеса Самедова бьет головой, мяч от газона отскакивает, Сафонов забирает мяч!
51’ Классон на добивании - опасный удар! Рыжиков забирает!
52’
Александр Мартынович
54’ Вандерсон пропускает мяч, пас на Петрова справа, но прострелить ему не дали!
57’ Перейра под удар простреливает, "Крылья" перехватили мяч и пошли в контратаку.
58’
Замена
Паул Антон - Мохаммед Рабиу
58’ Первая замена в матче. По позиции замена, может, Рабиу повреждение все же получил в концовке тайма.
60’ Классон развернулся в штрафной, пробил в ближний угол, Рыжиков на месте.
62’
Сергей Петров
63’
Владимир Полуяхтов
64’ А трибуны оживились. Показали, кто переодевается и готовится выйти. Да-да, это он, один из лидеров атак "Краснодара" и, я уверен, будущее сборной России Магомед-Шапи Сулейманов.
65’ Угловой "Крылья" вынесли, Каборе на добивании пробил, мяч рикошетом улетел на еще один угловой.
66’ А момент-то опасный вышел! Газинский головой пробил вроде бы несильно, но мяч подло отскочил от газона, и Рыжикову пришлось в падении переводить на угловой.
67’
Замена
Магомед-Шапи Сулейманов - Иван Игнатьев
67’ А вот и он! "Ша-Пи!" - скандируют трибуны.
69’ Сразу же начал давить "Краснодар". Ну еще бы, вышел Шапи. Это, пожалуй, самый крутой джокер со времен Хита Леджера.
71’
Красная карточка
72’
Замена
Дмитрий Стоцкий - Маурисио Перейра
72’ Кстати, обратите внимание: Еськов показал не вторую желтую, а ПРЯМУЮ красную.
72’ Стоцкий выходит вместо Перейры и займет место на правом фланге.
75’ На матче присутствует 22 885 болельщиков! И это на аутсайдере!
78’ "Краснодар" разыгрывает позиционную атаку, но "Крылья" хороши в обороне, не дают продолжения.
79’ Теперь уже "Крылья" позиционную разыгрывают. И та же ситуация - оборона не подпускает. Тимофеев издалека пробил - сильно выше ворот.
81’ Игрок "Краснодара" получил повреждение при приземлении, держится за поясницу. Самарцы продолжают атаку и получают порцию свиста.
82’ Спаич подключился к контратаке, пас в центр - угловой! Снова угловой!
84’ Вандерсон прошел в дриблинг, пошел в одиночку, пас в центр, Каборе обвел одного, но не справился с другим! Очень быструю атаку провели хозяева!
87’
Замена
Рамиль Шейдаев - Максим Канунников
87’ Шейдаев выходит, явно с намерением добить играющего в меньшинстве соперника. Да, все же не хватает опытного Корниленко.
89’ Шапи рвется в атаку, пытается обыграть Бурлака, падает, капитан гостей резко поднимает форварда, мол, хватит валяться, мы еще забить можем.
90’ Скопинцев один на фланге остался, навесил в штрафную - и как же высоко это было!
90’ Классон в сердцах пнул штангу ворот самарцев.
90+1’ Шейдаев пробил низом из штрафной. Несильно.
90+1’ ПЕНАЛЬТИ! В добавленное время "Краснодар" получает шанс на пенальти!
90+1’ Ну Спаич, конечно, шел на фол. Но фол-то был, сбивал его Денисов!
90+2’
Гол c пенальти! 1:0
Виктор Классон ГООООЛ!!! Классон хладнокровно реализует пенальти, и это победа!
90+2’
Тарас Бурлак
90+4’ "Краснодар" снова идет в атаку. Лучшая защита - это нападение.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+7’ Ну вот и все! "Краснодар" забирает запланированные три очка, но кто бы мог подумать, что они дадутся им так тяжело? "Крылья" откровенно жаль - провели достойный матч с одним из лидеров чемпионата, но уезжают с "баранкой" и продолжают борьбу за выживание. Я с вами надолго не прощаюсь, ведь уже через полчаса буду вести суперматч. "Спартак"! Принимает! ЦСКА! Обязательно следите за этой игрой и обязательно - на портале "СЭ". А матч "Краснодар" - "Крылья Советов" окончен, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!