• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 17 марта 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 8 526 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Доброго дня! Борьба за выживание в РПЛ будет не менее интересной, чем борьба за еврокубки, и "Уфа" с "Ахматом" это вам сегодня докажут. О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ Отрицательный результат "Анжи" в этом туре дал возможность "Уфе" покинуть зону вылета, но для этого нужно обыграть "Ахмат". Судя по игре, которую показала "Уфа" в предыдущем туре в матче с "Зенитом" (1:2), команда способна на многое, но при сохранении игроками концентрации.
0’ "Ахмат" этой весной успел проиграть "Рубину" (0:1) и сыграть вничью с "Уралом" (1:1). Такие результаты привели к тому, что грозненцы, находясь на 10-м месте, попали в сверхплотную группу команд, пытающихся избежать стыковых матчей, и всего на одно очко опережают находящийся в "оранжевой" зоне "Урал".
0’ В первом круге "Ахмат" на своем поле обыграл "Анжи" со счетом 2:1, но вспоминать ту игру не к чему. Во втором круге наставниками команд будут не Ледяхов и Томаров, а Рахимов и Кириченко, у которых другие взгляды на игру, и мы надеемся, что эта игра понравится зрителям.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Родолфу, Плиев, Мохаммади - Шиманськи - Раванелли, Швец - Исмаэл - Балай.
0’ Стартовый состав "Уфы": Беленов - Неделчару, Карп, Аликин - Живоглядов, Ванек, Тилль, Йокич - Бизяк - Сысуев, Кротов.
1’ Матч начался
1’ ПОЕХАЛИ! "Уфа" начинает с центра поля, заброс на левый фланг атаки - аут.
2’
Жёлтая карточка
Ондржей Ванек
4’ Грозненцы разыграли первый угловой, последовала высоченная подача на дальнюю штангу, но мяч удалось доставить во вратарскую уже из-за лицевой. Удар от ворот.
6’ "Ахмат" напирает на правый фланг обороны "Уфы", но пока Мохаммади не может убежать по бровке от соперника.
7’ Отличной передачей вывели Сысуева на рандеву с вратарем! Нападающий пробросил мяч мимо выскочившего Городова, затем покатил мяч на пустые ворота Бизяку, но того смутил подкат защитника "Ахмата", и футболист "Уфы" махнул ногой мимо мяча!
9’ Сысуев атаковал ворота "Ахмата" ударом низом с дальней дистанции - Городов надежен.
11’ "Уфа" настроена на атаку, надо выбираться из подвала турнирной таблицы, а соперник сегодня для этого наиболее подходящий.
13’ "Ахмат" неплохо комбинировал на правом фланге, но эта позиционная атака завершилась подачей Уциева за ворота.
15’ Из-за дисквалификации основного нападающего "Уфы" в атаке бегает Кротов, и это, пожалуй, один из последних шансов нападающего зацепиться за основу команды РПЛ. Инертность не позволяет ему выигрывать конкуренцию у конкурентов по позиции.
16’ Тилль исполнил стандарт "Уфы" и с дальней позиции запустил мяч по высокой траектории рядом с правой девяткой.
18’ Балай, подтолкнув Аликина, попытался вырваться на ударную позицию, но судья не дал завершиться эпизоду и зафикировал нарушение правил.
20’ Две скоростные атаки левым флангом удались "Уфе", но в первом случае подача на Бизяка оказалась слишком высокой, а во втором - прострел в штрафную был совершен из-за пределов поля.
22’ Живоглядов сыграл нестандартно, отыграв мяч шведой Ванеку на ход по флангу, и того сбивает соперник!
23’ Кротов откликнулся на подачу Тилля набежал от линии штрафной и подрезал мяч головой в дальний угол - рядом со штангой!
24’
Дмитрий Живоглядов
26’ "Уфа" нагнетает давление и пробует очень высокий прессинг.
28’ Бизяк зарабатывает еще один штрафной на правом фланге, но уфимцы снова разыгрывают стандарт без остроты.
29’ Швец классно зарядил с 25 метров низом под левую штангу - Беленов еле дотягивается и переводит мяч на угловой!
30’ И еще один момент после розыгрыша углового! Родолфу пропустил пас низом, Раванелли пробил без помех, но прямо в Беленова!
33’
Исмаэл
34’ Ванек ударом со штрафного обвел стенку с внешней стороны, но и в сетку ворот попал с внешней стороны! Было близко!
36’ Бизяка внаглую придержали за руку перед арбитром, форвард возмутился, но рефери остался невозмутим.
38’ А теперь уже сам Бизяк сфолил против Родолфу, пытаясь отобрать у того мяч, и вот этот фол уже был замечен арбитром.
41’ Кротов выбрался на позицию для удара, но пробил в соперника, включился в отбор, выпрыгнул за мячом и получил от Швеца локтем в голову. Снова нет фола. По крайней мере, так считает Виталий Мешков.
43’ Связка Ванек-Живоглядов создала половину всех подходов "Уфы" к штрафной соперника, но с обостряющими передачами дело у этой парочки хуже.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Игра шла без пауз, и арбитр решил не добавлять к основному времени ни минуты. После первого тайма - 0:0.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось, будут пытаться забить все те же.
48’ Затяжная позиционная атака "Уфы" завершилась неточным ударом Ванека с 22 метров.
50’ Йокич навесил на дальнюю штангу, куда рвался Сысуев, но Мохаммади был быстрее и затылком отыграл мяч в аут.
52’ "Уфа" зарабатывает еще один штрафной, снова подает Тилль и снова мяч достается сопернику. Не пошли стандарты у люксембуржца.
54’ При атаках "Ахмата" уфимцы быстро откатываются назад. Физическая готовность на хорошем уровне.
56’ Шиманьски зарядил по летящему мячу, и кажется, он пытался перебить мяч через беговые дорожки "Нефтяника".
58’ Грозненцы наконец-то добрались до штрафной "Уфы", но отдать точный пас в штрафную - пока выше их сил.
60’ Мохаммади обманул оборону соперника, вместо навеса покатив мяч в штрафную низом, и уфимцы запаниковали, но со второй попытки вынесли мяч из штрафной.
62’
Милад Мохаммади
65’
Замена
Андрес Вомбергар - Ловро Бизяк
65’ Первая замена в составе "Уфы": Вомбергар выходит вместо Бизяка.
66’ Сысуев опасно подкатился под Шиманьского, но пострадали оба игрока.
67’
Замена
Аблай Мбенг - Беким Балай
67’ Рахимов освежает нападение "Ахмата", заменив Балая на Мбенга.
70’
Замена
Азер Алиев - Дмитрий Сысуев
70’ Две минуты "Уфа" играла в меньшинстве, но сейчас вместо получившего травму Сысуева на поле появился Алиев.
72’
Гол! 0:1
Антон Швец ГОООООЛ! 0:1! Исмаэл откатил мяч Раванелли, тот подал в центр штрафной, где куча защитников "Уфы" никак не помешала Швецу пробить, и Антон вколачивает мяч в правый угол!
73’
Замена
Бернард Бериша - Раванелли
73’ Бериша вышел вместо Раванелли, автора голевой передачи.
75’ Бериша начал накручивать соперников, заставляя тех тратить последние силы. Словом, делает то, для чего его и выпускали.
76’
Замена
Иван Пауревич - Ондржей Ванек
76’ Последняя замена в составе "Уфы": Пауревич выходит вместо Ванека.
78’ Еще один момент у ворот "Уфы", и снова прозевали центральные защитники рывок соперника. Удар по воротам с линии штрафной был сильным и точным настолько, что мяч прилетел в Беленова.
80’ Мбенг по проторенной дорожке, между двух защитников, побежал к воротам и из убойной позиции пробил рядом со штангой!
81’ Тилль отвечает сумасшедшим ударом в правую девятку, но сегодня даже каркас ворот играет за соперника - перекладина!
83’ Кротов подсел под соперника, развел руки, но от этого его фол не стал более незаметным для арбитра.
84’
Замена
Олег Иванов - Дамьян Шиманьски
84’ Последняя замена у гостей: Олег Иванов выходит вместо Шиманьского.
85’ Тилль пробил из зоны подбора по встречному мячу - выше ворот!
87’ Вся атакующая игра "Уфы" свелась к забросам вперед, где нападающим пока не удается зацепиться за мяч.
88’ Йокич навешивал от лицевой во вратарскую, но защитники "Терека" и тут сыграли лучше соперника!
89’ Попытка Кротова пробить не увенчалась успехом: удар заблокировали, а Городов подобрал потерявший скорость мяч.
90’ Пять минут дарит Виталий Мешков "Уфе"!
90+2’ Вомбергар после подачи скинул мяч головой на свободное пространство в левой части штрафной, но туда игроки "Уфы" не побежали.
90+4’ Самоотверженная борьба на поле в последние минуты, а футбола мало.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Ахмат" в гостях обыгрывает "Уфу" со счетом 1:0 и догоняет тульский "Арсенал"! "Уфа" показала два разных тайма и главную свою слабость - нестабильность обороны. Впереди у хозяев не хватило только удачи, но и она когда-нибудь повернется к ним лицом. С вами был Виталий Саблин. Пока!